Врач рассказал, какими болезнями грозит подержанная мебель

Фото старого кресла

Использование бывшей в употреблении мягкой мебели может привести к аллергии, конъюнктивиту и бронхиальной астме, рассказала врач-терапевт Вероника Зайцева. Причина в том, что внутри обивки и в корпусе подержанной мебели могут оказаться клещи и клопы…

Читать далее →

Как правильно обращаться с мягкой мебелью

Чтобы мягкая мебель дольше прослужила, с ней нужно правильно обращаться. Всем обладателям изделий мягкой мебели будет полезно знать основные правила ее правильной эксплуатации. В этой статье мы собрали основные правила, выполнение которых может помочь увеличить срок службы мягкой мебели в разы…

Читать далее →

Как выбрать диван, который прослужит долго

Диван в интерьере гостиной

Обращайте внимание на качество пошива и уточняйте, из чего сделан каркас и наполнитель. Нельзя увидеть, что спрятано под обивкой, но качество швов может рассказать об общем уровне качества изделия. Если они неаккуратные, то значит и внутренности дивана скорее всего будут желать лучшего. Обязательно следует узнать, из чего выполнен каркас дивана. Для изготовления каркасов используют следующие материалы…

Читать далее →

День мебельщика в России

На следующий день после празднования Дня России в этом году у нас в стране будут отмечать День мебельщика. Этот праздник ежегодный, но постоянной даты не имеет. Его следует праздновать каждую вторую субботу июня, в 2015 году это — 13 июня.

Читать далее →

Что такое ротанг

Рота́нг (устаревшее «испанский тростник», «чёртов канат») — это материал, представляющий собою очищенные и высушенные стебли каламуса, или ротанговой пальмы (Calamus rotang) и некоторых родственных ему видов — тропического растения, произрастающего в Юго-Восточной Азии. Основным районом произрастания каламуса является тропическая Азия. Ротанговые растения также можно найти в африканских и австралийских тропиках.

Читать далее →