День мебельщика в России

amedoro-logoНа следующий день после празднования Дня России в этом году у нас в стране будут отмечать День мебельщика. Этот праздник ежегодный, но постоянной даты не имеет. Его следует праздновать каждую вторую субботу июня, в 2015 году это — 13 июня.

День мебельщика отмечается в нашей стране уже более 10 лет. Пока это неофициальный профессиональный праздник, но постепенно становится «днем профессии» для все большего числа тружеников мебельной отрасли.

В 1997 году мебельщики создали и свою объединяющая организация ― Ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (сайт ассоциации: amedoro.com). Это добровольная, общественная, некоммерческая организация. Ее задачи — объединение усилий предприятий мебельной отрасли по созданию необходимых условий для ее поддержки и подъема в рыночных условиях. В настоящее время уже многие российские предприятия успешно реализуют свою продукцию не только на внутренний, но и на внешний рынок, а также получают многочисленные награды на международных выставках за высококачественные образцы отечественной мебели.

Авторский мебельный гарнитур из натурального дерева
Авторский мебельный гарнитур из натурального дерева дизайн-студии «Живой дом»
уфимского Центра современного искусства «Облака»

Если вы не в мебельной отрасли, то 13 июня в 2015 году — самый удачный день пожелать нашим мебельщикам всяческих успехов и процветания, ибо во что превратилась бы наша жизнь без удобной и комфортной мебели? Вопрос риторический…